Новости

Картины азербайджанских художников будут проданы с аукциона

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкHərrac,arxiv şəkli
Hərrac,arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для создания деловых связей в области культуры и искусства, установления контактов между покупателями и продавцами, в Баку пройдет специализированный "творческий" аукцион.

БАКУ, 21 окт — Sputnik. Работы известных азербайджанских художников будут выставлены на продажу на аукционе произведений искусства, организованном министерством культуры Азербайджана, Государственной картиной галереей и ООО Auction Baku, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Минкультуры.

Знаменитая "Джоконда" может расколоться надвое >>

Аукцион нацелен на создание деловых связей в области культуры и искусства, в частности, установление контактов между покупателями и продавцами, обеспечение конкурентоспособности в арт-бизнесе.

Художница из Швеции Каролина Фалкольт - Sputnik Азербайджан
Провокация или искусство: почему работа шведской художницы вызвала столько шума?

Ожидается, что на торги будут выставлены произведения "Atlar" ("Лошади") Акифа Аскерова, "Композиция" из серии Qadın müxtəlif əhvalda ("Женщина в разном настроении") Махмуда Рустамова, "Santa 1919-cu il" ("Санта 1919 год") Фарах Алиевой, "Королева" Пярвиза Гусейнова и "Королева Виктория" Ирины Гундориной, "Gülüş" ("Смех"), Вугара Мурадова и "Payızda-Yaz" ("Осенью – весна"), а также "Mələklərin səhər yeməyi" ("Завтрак ангелов") Намига Мамедова.

На данный момент проводится регистрация на аукцион по двум направлениям - покупатели и продавцы. Торги и конкурс могут быть как закрытыми, так и открытыми. В открытом аукционе и конкурсе может принять участие любой желающий, в закрытом – только приглашенные лица. Точная дата проведения аукциона пока неизвестна.

Лента новостей
0