Новости

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Баку и регионов

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков, за исключением горных и предгорных районов, не ожидается, температура воздуха в столичном регионе не превысит 22 градусов тепла.

БАКУ, 21 окт — Sputnik. Во вторник, 22 октября, на территории республики погода несколько улучшится, однако как в столице, так и в регионах ветер будет усиливаться, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Деревня, первая встречающая рассвет – видео из горного села Лаза - Sputnik Азербайджан
Видео
Деревня, первая встречающая рассвет – видео из горного села Лаза

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром местами будет слабый туман, умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на северо-восточный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 15-17, днем - от 19 до 22 градусов тепла. В Баку ночью 15-17, днем - 20-22 градуса выше нуля.

Атмосферное давление будет расти и установится на уровне 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 55-65%.

В регионах Азербайджана возможны дожди. Ночью и утром местами туман, будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 10-15, днем 21-26 градусов выше нуля, в горах ночью от 5 до 10 градусов тепла, днем воздух прогреется до 11-16 градусов.

Прогнозируемое на 22-23 октября на Абшероне слабое колебание метеорологических факторов в основном способствует хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0