Новости

Осень возвращается: метеорологи прогнозируют ухудшение погоды в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovДождь в Баку
Дождь в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе местами пройдет мелкий дождь, в регионах возможны ливни, температура воздуха в некоторых областях достигнет 26 градусов тепла.

БАКУ, 19 окт — Sputnik. В воскресенье, 20 октября, на территории республики местами пройдут дожди и даже ливни, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается слабый туман и мелкий дождь. Днем прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. В течение дня будет дуть умеренный северо-западный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 15-17 градусов, днем - от 21 до 25 градусов тепла. В Баку ночью 15-17, днем - 22-24 градуса выше нуля.

Атмосферное давление установится на уровне 766 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит - 75-85%, днем - 55-65%.

В регионах Азербайджана ожидается грозы, временами дожди, местами осадки примут интенсивный характер. Ночью и утром местами туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 12-17, днем 21-26 градусов выше нуля, в горах ночью от 6 до 11 градусов тепла, днем воздух прогреется до 13-18 градусов.

Лента новостей
0