Новости

Азербайджанские дизайнеры покорили россиян на Неделе моды в Москве - фото

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкМодели демонстрируют одежду на неделе моды в Москве
Модели демонстрируют одежду на неделе моды в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week весна/лето-2020 - главное мероприятие в области моды в России и в Восточной Европе.

БАКУ, 19 окт — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанские дизайнеры Айнур Алиева и Лейли Залова представили свои новые коллекции на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week весна/лето-2020 в Москве, сообщили Sputnik Азербайджан модельеры.

В основе каждого образа Айнур Алиевой легли знаменитый принт polka-dot, многоярусные конструкции, которые достигаются с помощью сложных драпировок и многочисленных рюшей. Акцент на талии в виде бантов или двойных инкрустированных ремней привнесли ноту женственности в образы новой весенне-летней коллекции.

Наряды же Лейли Заловой подчеркивали плавные изгибы тела. Сложные драпировки, большое количество отделок, корсетные вставки и полупрозрачные сексуальные детали лаконично переплетались с ультраженственностью и провокационностью.

© © Courtesy of Leyli ZalovaКоллекция нарядов Лейли Заловой, представленная на Неделе моды в Москве
Азербайджанские дизайнеры покорили россиян на Неделе моды в Москве - фото - Sputnik Азербайджан
Коллекция нарядов Лейли Заловой, представленная на Неделе моды в Москве

Коллекции азербайджанских дизайнеров покорили посетителей мероприятия.

Свои наряды на Неделе моды также продемонстрировали дизайнеры из Кореи, Испании, Бельгии, Китая, Ливана и из других стран.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia – главное мероприятие в области моды в России и в Восточной Европе. Неделя моды проходит при поддержке министерства культуры РФ и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей два раза в год — в апреле и октябре.

Лента новостей
0