Новости

Шесть районов страны частично останутся без газа на целый день

CC0 / PhotoMIX-Company / KitchenГазовая плита, фото из архива
Газовая плита, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Села одного района оставили без газа при земляных работах, еще в пяти административных единицах абонентов отключили от снабжения из-за работ в сети.

БАКУ, 17 окт — Sputnik. Часть абонентов пяти районов Азербайджана отключат от газоснабжения, сообщили Sputnik Азербайджан в четверг в пресс-службе ПО Azəriqaz.

Выделены средства на борьбу с последствиями наводнения в Гёйчае >>

В связи с реконструкцией на газораспределительной станции с утра и до вечера 17 октября несколько населенных пунктов Сабирабадского, Саатлинского, Имишлинского и Шамкирского районов ждут ограничения в подаче газа. Между тем, из-за замены газовой линии приостановку газоснабжения переживет райцентр и некоторые населенные пункты Агсуинского района.

В то же время проблема в газоснабжении с вечера среды наблюдается в Евлахском районе, где накануне при земляных работах был поврежден подземный газопровод, снабжающий десять местных селений. Газовщики планируют восстановить подачу газа в течение четверга.

Производственное объединение Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) создано распоряжением Президента АР "О совершенствовании механизма управления нефтегазовой промышленности" на технической базе Закрытого акционерного общества Azəriqaz.

На начало 2019 года число абонентов ПО Azəriqaz составило 2,2 миллиона потребителей.

Лента новостей
0