Новости

Лето в октябре: синоптики продолжают радовать азербайджанцев прогнозом погоды

© Sputnik / Murad OrujovЛюди на Бакинском приморском парке
Люди на Бакинском приморском парке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков, за исключением юга республики, в основном не прогнозируется, воздух местами прогреется до 29 градусов, погода в столичном регионе порадует метеозависимых людей.

БАКУ, 16 окт — Sputnik. В четверг, 17 октября, в республике сохранится умеренная теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман, морось. Северо-западный ветер днем сменит направление на северо-восточное.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 16-18 градусов, днем - от 22 до 26 градусов тепла. На территории столицы ночью 16-18, днем - 23-25 градусов выше нуля.

Атмосферное давление установится на уровне 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит - 65-75%, днем - 50-55%.

Canavarlar, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Волки сыты, овцы разорваны, фермеры напуганы: что происходит в Загатале?

В регионах Азербайджана преимущественно без осадков, но в Лянкяран-Астаринской зоне возможны грозы и дожди. Ночью и утром местами туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 11-16, днем 24-29 градусов выше нуля, в горах ночью от 8 до 13 градусов тепла, днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

Прогнозируемое на 17-18 октября на Абшероне слабое колебание метеорологических факторов будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0