Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Ваша дочь подарила мне сборник стихов - встреча президента Кыргызстана с Алиевым в Баку

Подписаться
В Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым. Что сказал Жээнбеков президенту Азербайджана о его дочери, смотрите на видео.

Во вторник, 15 октября в Баку стартовал VII Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета). В мероприятии принимают участие президенты Азербайджана, Турции, Узбекистана и Кыргызстана Ильхам Алиев, Реджеп Тайип Эрдоган, Шавкат Мирзиёев и Сооронбай Жээнбеков, а также первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

В Баку проходит VII заседание Тюркского совета >>

Накануне, президент Алиев провел ряд встреч с главами государств. Сооронбай Жээнбеков на встрече с азербайджанским лидером вспомнил о том, что недавно в Кыргызстане гостила вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. 

"Она оставила очень хорошее впечатление у нашего народа, участвовала в международном форуме руководителей Олимпийского комитета. Она подарила мне сборник стихотворений и написала про Иссык-Куль", — сказал Жээнбеков.

Также, в ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества в экономической, торговой и других областях.

Лента новостей
0