Украина на ЕВРО, Францию притормозила Турция

© Powered by UEFA.com ©AFP/Getty ImagesФутболисты сборной Украины
Футболисты сборной Украины - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вслед за сборными России, Бельгии, Польши и Италии участником финальной части чемпионата Европы стала команда Украины.

— Сборная Украины стала пятым участником ЕВРО-2020 и единственным, кто добыл путевку по итогам матчей понедельника.
— Победа над Португалией выводит Украину на ЕВРО
— Турция сравнивает счет в концовке матча с Францией
— Англия забивает шесть голов в Софии
Результатытурнирное положение
Расклады в группахкто выходит в "стыки"

Группа A

Болгария - Англия 0:6

Сборная Англии разнесла в Софии болгар, и теперь для выхода на ЕВРО ей необходимо набрать всего одно очко. Счет в начале встречи открыл Маркус Рэшфорд, после чего по дублю сделали Росс Баркли и Рахим Стерлинг. Точку в матче поставил Харри Кейн.

Косово - Черногория 2:0

Группа B

Украина - Португалия 2:1

Команда Андрея Шевченко досрочно забронировала себе первое место в группе, а вместе с ним и путевку на ЕВРО-2020. Хозяева очень мощно начали матч, счет открыл Роман Яремчук, а 20 минутами позже отличился Андрей Ярмоленко. После удаления Тараса Степаненко и последовавшего пенальти португальцы один мяч отыграли (700-й гол в карьере забил Криштиану Роналду), но на большее их не хватило. В итоге отрыв действующих чемпионов Европы от сербов сократился до одного очка.

Литва - Сербия 1:2

Сербия в концовке матча понервничала, но все же увезла из Вильнюса три очка. В начала второго тайма два гола подряд после передач Адема Ляйича забил Александар Митрович. Литовцы усилиями Донатаса Казлаускаса один мяч отыграли и в концовке были очень близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Сербия по-прежнему претендует на путевку на ЕВРО.

Группа H

Франция - Турция 1:1

Франция и Турция сильнейшего не выявили и остались с равным количеством очков (по 19) во главе группы Н. На четыре балла от дуэта лидеров отстает Исландия. Гости построили игру от обороны, и "трехцветные” долго не могли открыть счет. В итоге лишь на 72-минуте отличился вышедший на замену Оливье Жиру. Турки быстро отыгрались - забил защитник Каан Айхан, который воспользовался навесом Хакана Чалханоглу со штрафного.

Исландия - Андорра 2:0

Молдова - Албания 0:4

Сборная Албании в Кишиневе не оставила хозяевам ни единого шанса. Счет открыл Сокол Чикалеши, а затем после ошибки вратаря Алексея Кошелева отличился Кейди Баре. Третий гол с острого угла забил Лоренц Траши, а довершил разгром Молдовы Рей Манай. Албания в любом случае уже не сможет финишировать первой или второй в своей группе.

Лента новостей
0