Испанцы ушли от поражения в игре отбора ЧЕ-2020 со шведами

© Powered by UEFA.com ©AFP/Getty ImagesФутболисты сборной Испании
Футболисты сборной Испании - Sputnik Азербайджан
Одно набранное очко в матче со шведами позволило сборной Испании завоевать путевку на чемпионат Европы.

Футболисты сборных Швеции и Испании сыграли вничью в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

Встреча группы F в Стокгольме завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился нападающий "Краснодара" Маркус Берг (50-я минута). Испанцам уйти от поражения помог гол Родриго на 2-й добавленной к матчу минуте.

Этот результат позволил сборной Испании досрочно гарантировать себе участие в финальной стадии чемпионата Европы.

В других матчах группы сборная Румынии дома сыграла вничью с норвежцами со счетом 1:1, а команда Фарерских островов на своем поле обыграла сборную Мальты – 1:0.

Положение в группе F после 8 туров: Испания – 20 очков, Швеция – 15, Румыния – 14, Норвегия – 11, Фарерские острова – 3, Мальта – 3.