Новости

Президент и первая леди поздравили юного шахматиста с победой на чемпионате мира

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии жилого комплекса
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии жилого комплекса - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский шахматист Айдын Сулейманлы стал чемпионом мира в возрастной категории до 14 лет на мировом первенстве среди юношей.

БАКУ, 13 окт - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье, 13 октября, поздравил азербайджанского шахматиста Айдына Сулейманлы с победой на чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек в возрасте 14 лет.

Теймур Раджабов на Кубка мира в Ханты-Мансийске  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Теймур Раджабов стал обладателем Кубка мира

Поздравительное послание опубликовано на официальном сайте главы государства.

"Сердечно поздравляю тебя с победой среди 14-летних спортсменов на проходящем в Индии чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек.

С первого тура ты лидировал на соревнованиях и завершил турнир с победой, завоевав титул чемпиона мира по шахматам среди своих сверстников, открыл еще одну яркую страницу в истории наших шахмат.

Передаю тебе свои наилучшие пожелания, желаю новых побед", - говорится в поздравлении азербайджанского лидера.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева также поздравила юного шахматиста с победой.

"Новость о победе нашего юного шахматиста Айдына Сулейманлы на проходящем в Индии чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек в возрасте 14, 16 и 18 лет, вызывает в каждом из нас только чувство гордости и радости.

Искренне поздравляю Айдына с завоеванием звания чемпиона мира, желаю ему новых достижений и побед!", - говорится в говорится в публикации на официальной странице Мехрибан Алиевой в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)

Азербайджанский шахматист Айдын Сулейманлы стал чемпионом мира в возрастной категории до 14 лет на мировом первенстве среди юношей, проходившем в индийском Мумбаи.

По итогам 11 туров юношеского чемпионата мира Сулейманлы набрал девять очков и опередил ближайших преследователей на одно очко.

В ходе мундиаля азербайджанской шахматист одержал семь побед и четыре партии свел вничью.

Еще две азербайджанские шахматистки вошли в первую пятерку в своих возрастных категориях. Среди шахматисток не старше 16 лет Говхар Бейдуллаева набрала восемь очков и заняла четвертое место.

В возрастной категории до 14 лет Аян Аллахвердиева также набрала восемь очков и заняла пятое место.

Лента новостей
0