Новости

Дождливый уикенд: синоптики огорчили прогнозом на субботу

© Sputnik / Murad OrujovДевушки под зонтами в Баку
Девушки под зонтами в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе прогнозируются дожди и ветер, в регионах также дожди, в некоторых областях возможны ливни, в высокогорных областях ожидается мокрый снег.

БАКУ, 11 окт — Sputnik. В субботу, 12 октября, в республике местами сохранится ветреная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Автомобильные пробки в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Автомобилистов в одном из районов Баку несколько дней ждут неудобства - карта

В Баку и на Абшеронском полуострове будет облачно, местами ожидаются дожди. Северо-западный ветер днем временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит 16-18 градусов, днем - от 20 до 23 градусов тепла. В столице ночью 16-18 градусов выше нуля, днем - 20-22 градуса. Атмосферное давление повысится с 761 до 769 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

В регионах Азербайджана прогнозируются грозы и дожди, местами осадки примут интенсивный характер, в высокогорных областях ожидается мокрый снег. Ночью и утром местами возможен туман, западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 15-19, днем 22-27 градусов выше нуля, в горах ночью от 5 до 10 градусов тепла, днем воздух прогреется до 12-16 градусов.

Баку делают более комфортным для велосипедистов и незрячих пешеходов >>

Прогнозируемый на 12 октября на Абшероне сильный ветер хазри может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0