Новости

Пользователи в Азербайджане обеспокоены низким уровнем компьютерной безопасности

© AP Photo / Dake KangМужчина за компьютером, фото из архива
Мужчина за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По данным Центра реагирования на компьютерные инциденты Государственного агентства специальной связи и информационной безопасности АР, с начала года 93% жалоб граждан рассмотрены и приняты к исполнению.

БАКУ, 6 окт — Sputnik. Резко возросло количество запросов по компьютерной безопасности в государственные структуры Азербайджана. Так, в сентябре число обращений достигло 457, что на 63,2% больше, чем число запросов, поданных в августе этого года, сообщили АПА в Центре реагирования на компьютерные инциденты Государственного агентства специальной связи и информационной безопасности Азербайджана.

IV Евразийский литературный фестиваль фестивалей ЛиФФт-2019 торжественно открылся в Центре Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
Фестиваль "ЛиФФТ-2019" в Баку: развитие креативных индустрий и переход в "цифру"

По данным Госагенства, из поступившего количества обращений 92,1% запросов рассмотрены и приняты к исполнению. Центр проведет аудит по информационной безопасности, представлено 27 отчетов соответствующим государственным структурам. При этом, в сентябре 2019 года в интернет-пространстве Азербайджана зарегистрировано 11 субдоменов госструктур, сообщили в Центре.

В целом, по итогам января-сентября текущего года общее количество обращений по компьютерной безопасности составило 2 966. За указанный период рассмотрено и принято к исполнению 93,3% от общего числа запросов. За это время на основе проверок информационной безопасности было подготовлено и направлено 189 отчетов соответствующим структурам.

Турецкие власти оштрафовали Facebook на сумму около 300 тысяч долларов >>

В январе-сентябре 2019 года в интернет-сегменте Азербайджана зарегистрировано 35 доменов и 73 субдомена.

Лента новостей
0