Новости

Прогноз на пятницу: октябрь продолжает радовать теплом

© Sputnik / Murad OrujovПрохожие на улице Низами в Баку
Прохожие на улице Низами в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадки пройдут временами только в некоторых районах республики, местами ожидается туман, столбик термометра поднимется до 29 градусов тепла.

БАКУ, 3 окт — Sputnik. В пятницу, 4 октября, в Азербайджане прогнозируется в целом стабильная, теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Приморский парк в Баку - Sputnik Азербайджан
Бабье лето не покинет Азербайджан до конца недели

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. В течение дня будет дуть южный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 17-20 градусов, днем - от 23 до 28 градусов тепла.

На территории столицы ночью 18-20 градусов выше нуля, днем - 26-28 градусов.

Атмосферное давление составит 762 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах Азербайджана ожидаются грозы, временами пройдут дожди. Ночью и утром местами ожидается туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью 14-19, днем 24-29 градусов выше нуля, в горах ночью от 8 до 13 градусов тепла, днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

Синоптики обещают 4 октября на Абшероне слабое и умеренное колебания метеорологических факторов, что будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0