Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Бриллиант мирового каратэ из Азербайджана намерен покорить Москву

© © Zaur RajabliЧетырехкратный чемпион мира и тринадцатикратный чемпион Европы, азербайджанский каратист Рафаэль Агаев
Четырехкратный чемпион мира и тринадцатикратный чемпион Европы, азербайджанский каратист Рафаэль Агаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В шестом турнире из серии Премьер-лига, который состоится в столице России, примут участие лидеры сборной Азербайджана по каратэ.

БАКУ, 1 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Бриллиант мирового каратэ и лидер азербайджанской сборной Рафаэль Агаев (75 килограммов) примет участие в шестом турнире из серии Премьер-лига, который состоится 4-6 октября в Москве, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации каратэ Азербайджана.

Бриллиант мирового каратэ Рафаэль Агаев - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рафаэль Агаев: на церемонии награждения было очень неприятно, потому не сдержал слез

В составе сборной помимо Рафаэля Агаева в мужском зачете турнира также выступят Фирдовси Фарзалиев (60 килограммов), Рафиз Гасанов, Гуммет Бахшалиев, Турал Агаларзаде (все 67 килограммов), Айхан Мамаев, Панах Абдуллаев, Тургут Гасанов (все 84 килограмма), Асиман Гурбанлы, Шахин Атамов и Али Джафаров (свыше 84 килограммов).

В женском зачете московского турнира примут участие Нурана Алиева (50 килограммов), Илаха Гасымова (55 килограммов), Фарида Абиева (61 килограмм), Ирина Зарецка (68 килограммов) и Фарида Алиева (свыше 68 килограммов).

Стоит отметить, что на предыдущем, пятом этапе "Премьер-лиги", который состоялся в Токио, Рафаэль Агаев стал обладателем серебряной медали, а Ирина Зарецка завоевала "золото".

В турнирах из серии "Премьер-лига" помимо медалей также разыгрываются лицензионные баллы для попадания на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Среди азербайджанских каратистов на поездку в Японию претендуют Рафаэль Агаев и Ирина Зарецка, которые занимают четвертое и второе места соответственно.

Лента новостей
0