Новости

Синоптики обещают жителям Азербайджана дождливую субботу

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых районах республики, в том числе в столичном регионе, прогнозируются дожди, пройдут ливни, при этом температура воздуха в целом останется без изменений.

БАКУ, 27 сен — Sputnik. В субботу, 28 сентября, на территории Азербайджана местами ожидается нестабильная погода, в некоторых областях возможны осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Вид на комплекс зданий Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Миллионеры со всего мира примут гостей в Баку

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Однако ближе к ночи в некоторых местах возможны дожди. Умеренный южный ветер во второй половине дня сменится временами усиливающимся северо-западным.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 16-20 градусов, днем - от 23 до 26 градусов тепла. На территории столицы ночью 17-19 градусов выше нуля, днем - 24-26 градусов.

Атмосферное давление повысится с 755 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 50-60%.

В регионах Азербайджана местами ожидаются грозы, временами - дожди, при этом на севере и востоке республики прогнозируются ливни. Ночью и утром местами возможен туман, западный ветер будет усиливаться.

Температура воздуха ночью 14-19, днем 25-30 градусов выше нуля, в горах ночью от 7 до 12 градусов тепла, днем воздух прогреется до 13-18 градусов.

Синоптики прогнозируют в выходные дни на Абшероне переменчивую погоду, что может вызвать чувство дискомфорта у некоторых метеочувствительных людей.

Лента новостей
0