Новости

Произведения Фикрета Амирова прозвучали на французском канале

CC0 / tookapic / noteНотные записи и фортепиано, фото из архива
Нотные записи и фортепиано, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Концерт, посвященный известному азербайджанскому композитору, впервые показали на знаменитом французском телеканале.

БАКУ, 24 сен — Sputnik. На всемирно известном французском телеканале Mezzo 21 сентября показан концерт, посвященный выдающемуся азербайджанскому композитору Фикрету Амирову.

Бакинский театр марионеток выступит на известном фестивале марионеток в местечке Шарлевиль-Мезьер - Sputnik Азербайджан
Французские гастроли азербайджанских кукол

Информация об этом размещена на сайте канала, сообщает Sputnik Азербайджан.

Концерт проходил под управлением народного артиста Азербайджана, дирижера Рауфа Абдуллаева в оперном театре города Монте-Карло в мае 2019 года. Солистами мероприятия были народный артист Азербайджана, ханенде Алим Гасымов и грузинская пианистка с мировым именем Хатия Буниатишвили.

На концерте прозвучали симфонические мугамы Фикрета Амирова "Кюрд-овшары" и "Гюлистан-Баяты-Шираз", "Песня слепого араба" из оперы "Шейх Санан" и другие произведения композитора.

Ближайший повтор концерта на канале Mezzo состоится 26 сентября – транслироваться он будет на канале и в течение октября.

Mezzo - телеканал, посвященный классической музыке, опере, джазу и балету. Он предлагает зрителям эксклюзивные телепередачи как о начинающих талантливых артистах, так и о признанных звездах современности. Каждый месяц у зрителей канала есть уникальная возможность увидеть в прямом эфире две постановки из лучших мировых театров.

Лента новостей
0