Новости

Американец попросил денег на пиво и получил миллион долларов - фото

© Sputnik / Aleksey Sukhorukov / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 1 доллар США, фото из архива
Банкноты номиналом 1 доллар США, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кинга засняли камеры, трансляция игры шла по всей Америке. Зрители стали слать деньги фанату, которому нужно было выпить.

БАКУ, 24 сен — Sputnik. Мужчина, в шутку поднявший баннер с просьбой прислать ему денег на пиво, неожиданно для себя собрал более одного миллиона долларов, сообщает Sky News.

Так, во время игры команд американского футбола Iowas Hawkeyes и Iowa State Cycloneslowa Hawkeyes фанат Кэрсон Кинг поднял баннер с надписью "Требуется поставка пива Busch Light". Под надписью мужчина в шутку указал свое имя для перевода денег через электронный кошелек.

© Facebook / Carson KingКэрсон Кинг
Американец попросил денег на пиво и получил миллион долларов - фото - Sputnik Азербайджан
Кэрсон Кинг

Кинга засняли камеры, трансляция игры шла по всей Америке. Зрители стали слать деньги фанату, которому нужно было выпить. Когда поступающие на счет денежные средства перевалили за 600 долларов, Кинг написал на странице в "Твиттере", что все средства (за вычетом стоимости одного ящика пива) пожертвует детской городской больнице при Университете Айовы.

За неделю он собрал миллион долларов, которые будут переданы в больницу к концу месяца.

"Я хотел заставить пару людей улыбнуться. Я не ожидал, что меня покажут по телевизору, и уж тем более не ожидал, что хоть кто-то пришлет денег", — заявил мужчина.

В знак признательности пивная компания предложила 24-летнему фанату годовой запас пива и выпустила банки с его лицом и подписью "Легенда Айовы".

Лента новостей
0