Новости

В горах Азербайджана выпал снег - фото

© Sputnik / Leyla AbdullayevaQubaya qar yağıb
Qubaya qar yağıb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что похолодание задержится в стране на несколько дней, снегопад в горных районах может продолжиться.

БАКУ, 22 сен — Sputnik, Лейла Абдуллаева. Наступившее в Азербайджане похолодание привело к выпадению снега в горных местностях Губинского района, сообщает региональный корреспондент Sputnik Азербайджан.

SOCAR эвакуировала нефтяников, Каспийское пароходство предупредило корабли >>

В частности, минувшей ночью обильный снегопад прошел в селении Хыналыг. В утренние часы территория вокруг населенного пункта была покрыта снежным покровом высотой 5-7 сантиметров.

© Sputnik / Leyla AbdullayevaСнег в горах Губинского района
В горах Азербайджана выпал снег - фото - Sputnik Азербайджан
Снег в горах Губинского района

Температура воздуха опустилась ниже нуля.

Помимо этого, снегопад прошел в селах Сохуб, Рюк, Будуг, Далыгая, Зыхыр, Гирдах и некоторых других населенных пунктах на высокогорье.

В воскресенье, 22 сентября, на территории республики сохранится нестабильная погода, сообщают в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Сами виноваты, или Почему хищники в Азербайджане нападают на людей? >>

В районах республики ожидаются грозы и дожди. Местами прогнозируются ливни, в горах вероятен мокрый снег и снег. Днем в большинстве районов осадки в основном прекратятся. Утром местами ожидается туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 15-18, днем – 22-27 градусов тепла, в горах ночью 3-7, днем - 7-11 градусов тепла.

Лента новостей
0