Новости

Зохра Агамирова: рассчитываю попасть в финал многоборья чемпионата мира

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкЗохра Агамирова на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку
Зохра Агамирова на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанская гимнастка исполнила упражнение с булавами, за которое получила 21,100 балла и входит в первую двадцатку квалификации многоборья чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку.

БАКУ, 19 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова рассчитывает попасть в финал многоборья чемпионата мира в Баку. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом в беседе с журналистами заявила сама гимнастка после выступления в квалификации многоборья в булавами.

Яна Батыршина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Яна Батыршина: не жалко было расстаться с любимой лентой ради доброго дела

Агамирова успешно исполнила упражнение с булавами и получила довольно-таки высокую оценку от судей - 21,100 балла. В результате в многоборье азербайджанская гимнастка набрала 60,050 балла и в настоящее время располагается на 20-м месте. Заметим, что в финал многоборья пройдут 24 гимнастки, которые в пятницу, 20 сентября, оспорят путевки на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Лицензии получат 16 лучших спортсменок.

"Я надеялась на хорошее исполнение упражнений с булавами и рада, что смогла это сделать. Рассчитываю, что мне удастся попасть в финал многоборья и побороться за олимпийскую путевку", - сказала Агамирова.

В Баку продолжается настоящий спортивный праздник - 37-й чемпионат мира по художественной гимнастике - Sputnik Азербайджан
Фото
Великолепная гимнастика: красочные кадры с чемпионата мира в Баку

Гимнастка также отметила, что в ходе мирового первенства в Баку обрела психологическую стойкость.

"Уже чувствую себя спокойнее, чем в стартовом отрезке чемпионата мира. К тому же зрители тепло поддерживают меня и остальных наших девочек. Это помогает лучше настроиться на выступление. Правда, сказала родителям, чтобы не приходили в зал, так как могу сильнее волноваться в их присутствии", - отметила Агамирова.

Добавим, что в квалификации многоборья лидирует двухкратная чемпионка из России Дина Аверина, в активе которой после исполнения четырех упражнений 71,350 балла.

Лента новостей
0