Новости

Главный тренер сборной по вольной борьбе рассказал, почему не поехал на ЧМ в Нур-Султан

© REPORTГлавный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Сайпулла Абсаидов, фото из архива
Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Сайпулла Абсаидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Наставник вольников признался, что получил достаточно серьезную травму ноги и его отсутствие рядом со сборной в Казахстане абсолютно не связано с каким-либо конфликтом в национальной федерации.

БАКУ, 18 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Сайпулла Абсаидов не отправился вместе с командой на чемпионат мира в Нур-Султан из-за травмы. Об этом эксклюзивно Sputnik Азербайджан сообщил сам Абсаидов.

Мария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) - Sputnik Азербайджан
Спорт
Мария Стадник стала двукратной чемпионкой мира - фото

Напомним, что ранее стало известно о том, что главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Сайпулла Абсаидов не отправился вместе с командой на лицензионный чемпионат мира в Нур-Султапе. Эту информацию Sputnik Азербайджан подтвердили в Национальной федерации борьбы.

По неофициальной информации отсутствие Абсаидова связано с конфликтом, который возник на одном из заседаний в преддверии мирового первенства.

В беседе же со Sputnik Азербайджан Сайпулла Абсаидов сообщил, почему не отправился с командой в Нур-Султан.

"Я достаточно серьезно травмировал ногу и именно по той причине не отправился с командой в Нур-Султан. Я не бросал свою команду", - заявил он.

Тренер отметил, что его подопечные хорошо подготовились к лицензионному чемпионату мира в Казахстане.

"На протяжении девяти последних месяцев я готовил сборную к мировому первенству. Мы прошли хорошую подготовку и могу заверить, что хорошо подготовились к старту. Конечно же есть определенные трудности в некоторых весовых категориях, но я верю в ребят и их успешное выступление", - сказал Абсаидов.

Дагестанский специалист затруднился ответить на вопрос о том, останется ли он во главе национальной команды после завершения чемпионата мира.

"Все будет зависеть от результатов чемпионата мира в Нур-Султане и решения руководство федерации. Так что осталось немного подождать и этот вопрос прояснится", - добавил Абсаидов.

Лента новостей
0