Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Фото недели: ураган "Дориан", кот в очках и драка депутатов

Подписаться
Sputnik предлагает вниманию читателей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на минувшей неделе.

Уходящая неделя запомнилась чередой как хороших, так и плохих событий. На Багамские острова и США обрушился разрушительный ураган "Дориан", унесший жизни 35 человек и уничтоживший более 13 тысяч строений на островах. Ущерб от урагана все еще подсчитывается, а количество жертв может увеличиться.

В японском городе Йокогама пассажирский поезд, следовавший из Токио в Миура, на скорости 120 километров в час столкнулся с грузовиком. В результате столкновения вагоны сошли с рельсов, 67-летний водитель грузовика погиб, еще 33 человека получили травмы различной степени тяжести.

Из других новостей: в парламенте Гаити произошла драка между депутатами. Представители оппозиционных партий устроили погром в помещении палаты депутатов, протестуя против утверждения в должности премьер-министра Фрица Уильяма Мишеля, назначенного на этот пост президентом в конце июля этого года.

Предлагаем взглянуть на фотографии, собранные из разных уголков света, чтобы еще раз вспомнить, чем жил мир на уходящей неделе. Запоминающиеся события, а также эмоциональные моменты, запечатленные фотокорреспондентами мировых информационных агентств — в еженедельной фотоподборке Sputnik Азербайджан.

© Photo : NASA / Nick HagueУраган Дориан, снятый с Международной космической станции.
Ураган Дориан, снятый с Международной космической станции - Sputnik Азербайджан
1/20
Ураган Дориан, снятый с Международной космической станции.
© REUTERS / Valentyn OgirenkoМодели в нарядах от Эльвиры Гасановой на Украинской неделе моды в Киеве.
Модели в нарядах от Эльвиры Гасановой на Украинской неделе моды в Киеве - Sputnik Азербайджан
2/20
Модели в нарядах от Эльвиры Гасановой на Украинской неделе моды в Киеве.
© AFP 2023 / Mladen AntonovКот в очках на Pet Expo Championship в Бангкоке.
Кот в очках на Pet Expo Championship в Бангкоке  - Sputnik Азербайджан
3/20
Кот в очках на Pet Expo Championship в Бангкоке.
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПромомодели у спецтехники KAMAZ на международной выставке коммерческого автотранспорта Comtrans 2019 в Москве.
Промомодели у спецтехники на международной выставке коммерческого автотранспорта Comtrans 2019 в Москве - Sputnik Азербайджан
4/20
Промомодели у спецтехники KAMAZ на международной выставке коммерческого автотранспорта Comtrans 2019 в Москве.
© AFP 2023 / Laurent EMMANUELМолнии над памятником Витторио Эмануэле II в Риме.
Молнии над памятником Витторио Эмануэле II в Риме  - Sputnik Азербайджан
5/20
Молнии над памятником Витторио Эмануэле II в Риме.
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкСамолет Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" выполняет демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Самолет Су-30СМ пилотажной группы Русские витязи выполняет демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском - Sputnik Азербайджан
6/20
Самолет Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" выполняет демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
© Photo : Twitter / FEDORSkybot F-850 на орбите МКС.
Skybot F-850 на орбите МКС - Sputnik Азербайджан
7/20
Skybot F-850 на орбите МКС.
© REUTERS / Andres Martinez CasaresДрака в парламенте в Порт-о-Пренсе, Гаити.
Драка в парламенте в Порт-о-Пренсе, Гаити - Sputnik Азербайджан
8/20
Драка в парламенте в Порт-о-Пренсе, Гаити.
© Sputnik / Str / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время заседания Верховной рады в Киеве.
Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Верховной рады в Киеве - Sputnik Азербайджан
9/20
Президент Украины Владимир Зеленский во время заседания Верховной рады в Киеве.
© AFP 2023 / Jiji PressПоследствия столкновения поезда с грузовиком на перекрестке в Иокогаме, Япония.
Последствия столкновения поезда с грузовиком на перекрестке в Иокогаме, Япония  - Sputnik Азербайджан
10/20
Последствия столкновения поезда с грузовиком на перекрестке в Иокогаме, Япония.
© AFP 2023 / Mohssen Assanimoghaddam / dpaСтадо овец под облаками в Германии.
Стадо овец под облаками в Германии - Sputnik Азербайджан
11/20
Стадо овец под облаками в Германии.
© Sputnik / Aleksander Kryazhev / Перейти в фотобанкВыступление артистов в национальных костюмах на выставке "Улица Дальнего Востока" в рамках V Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке.
Выступление артистов в национальных костюмах на выставке Улица Дальнего Востока в рамках V Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс - Sputnik Азербайджан
12/20
Выступление артистов в национальных костюмах на выставке "Улица Дальнего Востока" в рамках V Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкГостья на красной дорожке премьеры документального фильма Chiara Ferragni - Unposted в рамках 76-го Венецианского международного кинофестиваля.
Девушка на красной дорожке премьеры документального фильма Chiara Ferragni Unposted в рамках 76-го Венецианского международного кинофестиваля - Sputnik Азербайджан
13/20
Гостья на красной дорожке премьеры документального фильма Chiara Ferragni - Unposted в рамках 76-го Венецианского международного кинофестиваля.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкПатрисио Гарино (Аргентина) в матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 2019 между сборными командами Аргентины и Республики Корея.
Патрисио Гарино в матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 2019 между сборными командами Аргентины и Республики Корея - Sputnik Азербайджан
14/20
Патрисио Гарино (Аргентина) в матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 2019 между сборными командами Аргентины и Республики Корея.
© REUTERS / Dante CarrerЖенщины идут по завалам после урагана Дориан на острове Грейт-Абако в Марш-Харборе, Багамские острова.
Женщины идут по завалам после урагана Дориан на острове Грейт-Абако в Марш-Харборе, Багамские острова - Sputnik Азербайджан
15/20
Женщины идут по завалам после урагана Дориан на острове Грейт-Абако в Марш-Харборе, Багамские острова.
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкДевушки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Девушки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском - Sputnik Азербайджан
16/20
Девушки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
© AP Photo / Jeenah MoonУчастники West Indian American Day Parade в Бруклине.
Участники West Indian American Day Parade в Бруклине - Sputnik Азербайджан
17/20
Участники West Indian American Day Parade в Бруклине.
© AFP 2023 / Francois WalschaertsУчастники забега на 5 км The Color Run в Брюсселе.
Участники забега на 5 км The Color Run в Брюсселе - Sputnik Азербайджан
18/20
Участники забега на 5 км The Color Run в Брюсселе.
© AFP 2023 / Manjunath KiranЧлены Конгресса Карнатаки во время столкновений с полицией во время протеста против премьер-министра Индии Нарендры Моди и министра внутренних дел Амита Шаха в Бангалоре.
Члены Конгресса Карнатаки во время столкновений с полицией во время протеста против премьер-министра Индии Нарендры Моди и министра внутренних дел Амита Шаха в Бангалоре - Sputnik Азербайджан
19/20
Члены Конгресса Карнатаки во время столкновений с полицией во время протеста против премьер-министра Индии Нарендры Моди и министра внутренних дел Амита Шаха в Бангалоре.
© AFP 2023 / Anthony WallaceСотрудники полиции во время акции протеста в Гонконге.
Во время протестов в Гонконге - Sputnik Азербайджан
20/20
Сотрудники полиции во время акции протеста в Гонконге.
Лента новостей
0