Новости

Столичное управление образования отчиталось о готовности к новому учебному году

© © пресс-служба Управления образования города БакуУчебный процесс в одной из бакинских школ, фото из архива
Учебный процесс в одной из бакинских школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках подготовки к очередному учебному году в Баку идет строительство и капитальный ремонт более десяти школ, в целом же Минобразования проводит текущий ремонт примерно в 60 столичных школах.

БАКУ, 6 сен — Sputnik. Число учащихся в предстоящем учебном году в школах, находящихся в ведении Управления образования Баку, составит 414,844 тысячи человек, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Фонд Гейдара Алиева соберет в школу детей из малообеспеченных семей >>

Между тем для приема в первые классы столичных школ подано 47,794 тысячи заявлений и процесс продолжается, уточняют в управлении. Данный показатель составляет 98% от прогноза по приему первоклассников в школы Баку.

Школьник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Учебники по "Познанию мира" будут усовершенствованы

Также в новом учебном году в 271 общеобразовательном учреждении столицы планируется организовать 962 подготовительные группы. Для приема в них детей дошкольного возраста на 5 сентября подано 21,27 тысячи электронных заявлений.

Кроме того, Управление образования в рамках подготовки к новому учебному году строит и ремонтирует более десятка бакинских школ.

В данный момент отстраиваются снесенные ранее семь школ, еще в шести учебных заведениях идет капитальный ремонт, а одна действующая школа получит дополнительный корпус для решения проблемы высокой плотности учащихся.

Министерство образования огласило программу первого урока нового учебного года >>

Министерство образования страны в целом осуществляет текущие ремонтные работы в 58 столичных школах.

Лента новостей
0