Новости

Патрушев и Усубов провели в Баку консультации по безопасности

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкNikolay Patruşev
Nikolay Patruşev - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На российско-азербайджанских консультациях в Баку была выражена уверенность в продолжении тесных связей двух стран по линии аппаратов советов безопасности, силовых ведомств и правоохранительных органов.

БАКУ, 4 сен — Sputnik. Секретарь Совета Безопасности Азербайджана Рамиль Усубов вместе со своим российским коллегой Николаем Патрушевым, находящимся с визитом в Баку, провел российско-азербайджанские консультации по безопасности. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте СБ РФ.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев встретился с секретарем Совета безопасности России

В ходе переговоров Патрушев выразил уверенность в продолжении тесных связей двух стран по линии аппаратов советов безопасности, силовых ведомств и правоохранительных органов.

Кроме этого, секретарь Совбеза РФ отметил хорошие темпы экономического и гуманитарного сотрудничества двух стран. Он также подчеркнул важность реализации совместных инфраструктурных проектов на российско-азербайджанской границе и дальнейшего развития военно-технического сотрудничества.

В ходе экспертных консультаций с участием представителей ряда министерств и ведомств Азербайджана и России особое внимание было уделено совершенствованию законодательства в области борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также сотрудничеству в сфере обеспечения информационной безопасности.

Лента новостей
0