Новости

Успеть до полуночи: у абитуриентов осталось мало времени на выбор специальности

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкАбитуриент с родителями
Абитуриент с родителями - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всем абитуриентам, соответствующим требованиям, надо до 12 часов ночи выбрать специальности и внести их коды в электронное заявление на странице ГЭЦ и утвердить его. Всего можно выбрать 20 кодов.

БАКУ, 4 сен — Sputnik. Ровно в полночь в среду, 4 сентября, в Азербайджане истекает время выбора специальности для приема на свободные места в средних специальных учебных заведениях на базе полного среднего образования, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).

Школьник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Учебники по "Познанию мира" будут усовершенствованы

К выбору специальности допускаются абитуриенты, набравшие на вступительных экзаменах не менее 50 баллов, при этом количество баллов по языку обучения (азербайджанский или русский) и математике должны составить минимум десять баллов.

Выпускники, завершившие полное среднее образование (11 классов), в Азербайджане в текущем году участвуют в конкурсе на основе успешности по итогам выпускного экзамена в 11-м классе.

До полуночи 4 сентября абитуриентам, соответствующим вышеуказанным критериям, следует коды выбранных специальностей внести в "Электронное заявление выбора специальности абитуриента" на интернет-странице электронного сервиса ГЭЦ и подтвердить его.

Министерство образования огласило программу первого урока нового учебного года >>

Каждый из абитуриентов имеет право внести коды 20 специальностей в любой очередности.

Лента новостей
0