Новости

Захарова призвала Запад прекратить искажать исторические факты

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны, прошедшие в Польше 1 сентября, на которые Россия не была приглашена.
Захарова: международный терроризм – результат либерального миропорядка

Россия призывает западных партнеров прекратить искажать исторические факты, отказаться от курса на подрыв существующей международно-правовой системы, руководствоваться в своих оценках международным правом, в котором итоги Второй мировой войны закреплены однозначно. Об этом сказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе традиционного брифинга, сообщает радио Sputnik.

Мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны прошли в Польше 1 сентября. На них Польша не пригласила делегацию России, позвав своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию, а также страны Восточного партнерства.

"В наших общих интересах максимально деполитизировать дискуссии на темы из нашего недавнего исторического прошлого и перевести их в русло профессионального диалога ученых-историков", - отметила Захарова.

Подробный комментарий представителя МИД РФ слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0