Новости

Лавров и Зариф проведут встречу в Москве

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главы внешнеполитических ведомств двух стран особое внимание уделят международным темам, в том числе ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

БАКУ, 1 сен - Sputnik. Министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лаврова и Мохаммад  Джавад  Зариф проведут второго сентября встречу в Москве.

Россия, Иран и Азербайджан должны наращивать совместные инвестиции - эксперт - Sputnik Азербайджан
Россия, Иран и Азербайджан должны наращивать совместные инвестиции - эксперт

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте МИД РФ, главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудят вопросы российско-иранского сотрудничества, включая торгово-экономическую кооперацию, в том числе в области энергетики и транспорта с акцентом на ход реализации соответствующих двусторонних проектов, а также вопросы культурно-гуманитарного и иного взаимодействия.

"Особое внимание стороны уделят  международным темам, в том числе ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, сирийскому урегулированию, обстановке в зоне Персидского залива, Йемене и Афганистане", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0