Новости

Дождались: на Азербайджан надвигаются дожди и грозы

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкГроза, фото из архива
Гроза, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синоптики порадовали жителей Азербайджана прогнозом на четверг: в столичном регионе и районах страны ожидаются осадки и некоторое снижение температуры.

БАКУ, 28 авг — Sputnik. На Азербайджан надвигаются ливни, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Bağbanın ixtira etdiyi qurğu məhsuldarlığa çox müsbət təsir göstərib - Sputnik Азербайджан
Богатый урожай спровоцировал низкие цены на виноград

В Баку и на территории Абшеронского полуострова в четверг, 28 августа, будет преобладать переменная облачность, временами пасмурно, утром возможны кратковременные осадки. Днем умеренный северо-западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха на Абшероне ночью составит 20-23, днем 28-33 градуса тепла, в Баку ночью - 20-22, днем 29-31 градус тепла. Атмосферное давление повысится с 760 до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью достигнет 70%-80%, днем 50%-60%.

На пляжах Сумгайыта, Новханы, Пиршаги, Нардарана, Бильгя, Загульбы температура воды составит 24-25 градусов тепла, на пляжах поселков Тюркан, Говсаны, Сахиль, Ших вода прогреется до 25-26 градусов.

В регионах Азербайджана, в частности в некоторых горных и предгорных районах, возможны дожди с грозами. На севере и востоке страны не исключены ливни и град. Утром местами возможен туман. Западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 18-23, днем 31-36 градусов тепла. В горах столбик термометра ночью опустится до 11-16, днем 20-25 градусов выше нуля.

Лента новостей
0