Новости

Мехрибан Алиева в свой день рождения уделила большое внимание социальным проектам

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии яслей-детских садов
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии яслей-детских садов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый вице-президент приняла участие в открытии двух яслей-детсадов, посетила торжества, организованные для детей-сирот и вынужденных переселенцев, а также приют для пожилых людей.

БАКУ, 26 авг - Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в понедельник, 26 августа - в свой день рождения - посетила ряд социальных заведений в Баку. Об этом говорится на официальном сайте Администрации Президента Азербайджанской Республики.

İlham Əliyev Pirallahı Rayon İcra Hakimiyyətinin yeni inzibati binasının açılışında iştirak edib - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев с супругой приняли участие в открытии ряда объектов в Баку

Так, первый вице-президент Мехрибан Алиева и ее дочь Лейла Алиева приняли участие в открытии яслей-детских садов номер 260 в Сабунчинском районе, номер 141 в Бинагадинском районе столицы, а также посетили организованную Фондом Гейдара Алиева для детей, лишенных родительской опеки и нуждающихся в особой заботе развлекательную программу в центре отдыха "Далга Бич".

Ясли-детский сад номер 260 в Сабунчинском районе столицы функционируют с 1937 года. Старое здание дошкольного учреждения было снесено в ноябре прошлого года, на его месте Фондом Гейдара Алиева построено новое здание на 140 мест, включающее комнаты для семи групп, музыкально-спортивный зал, кухню, медицинский кабинет, прачечную и других подсобные помещения.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии яслей-детских садов
Мехрибан Алиева в свой день рождения уделила большое внимание социальным проектам - Sputnik Азербайджан
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии яслей-детских садов

Также по инициативе Фонда было отремонтировано здание яслей-детского сада номер 141 в Бинагадинском районе Баку. Действующее с 1980 года учреждение до ремонта оказывало услуги 150 детям в восьми группах. Новое помещение готово принять 210 детей, для чего здесь имеются укомплектованные комнаты для групп, кухня и столовая, спортивный и музыкальный залы и другие помещения. В дошкольном учебном заведении будут действовать 11 групп, семь из которых азербайджаноязычные, четыре – русскоязычные.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии жилого комплекса - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев с супругой открыли жилой комплекс для вынужденных переселенцев

На развлекательное мероприятие в "Далга Бич" детей встретили герои сказок. Воспитанники детских домов Низаминского, Сураханского, Хатаинского районов Баку, Реабилитационного центра для детей с синдромом Дауна и школы-интерната с интеграционным обучением номер 11 пережили незабываемые мгновения.

Фонд Гейдара Алиева, определивший благотворительность, заботу о подрастающем поколении приоритетными направлениями своей деятельности, в очередной раз подарил детям незабываемый праздник. Каждому ребенку были вручены подарки от Фонда, в веселье приняли участие более 200 детей.

Кроме того, в понедельник в Центре Гейдара Алиева прошло мероприятие с участием группы вынужденных переселенцев. В вечере приняла участие первый вице-президент Мехрибан Алиева. Гостям была представлена концертная программа, на котрой прозвучали выступления представителей Ходжавендского, Шушинского, Агдамского и Физулинского районов, ансамбля "Шушанын даглары".

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в мероприятии вынужденных переселенцев
Мехрибан Алиева в свой день рождения уделила большое внимание социальным проектам - Sputnik Азербайджан
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в мероприятии вынужденных переселенцев

Выразив признательность за приглашение на мероприятие, первый вице-президент подчеркнула, что в свой день рождения ей очень приятно находиться в кругу родных людей.

"Уверена, что живущая в сердце каждого из вас мечта является заветной мечтой каждого азербайджанца – чтобы наши земли были освобождены от оккупации, чтобы территориальная целостность Азербайджана была восстановлена и чтобы трехцветный флаг Азербайджана развевался на Карабахской земле", - указала Мехрибан Алиева.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева посетила комплекс святилища Бибиэйбат
Мехрибан Алиева в свой день рождения уделила большое внимание социальным проектам - Sputnik Азербайджан
Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева посетила комплекс святилища Бибиэйбат

Далее первый вице-президент и Лейла Алиева посетили памятник VII века, комплекс святилища Бибиэйбат, где Мехрибан Алиевой был подарен священный Коран.

В заключение богатого на события дня первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и ее дочь Лейла Алиева посетили в Бильгя учреждение социальных услуг для лиц, достигших пенсионного возраста. Сначала первый вице-президент поинтересовалась условиями жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, побеседовала с ними.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева посетила в Бильгя учреждение социальных услуг для лиц, достигших пенсионного возраста
Мехрибан Алиева в свой день рождения уделила большое внимание социальным проектам - Sputnik Азербайджан
Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева посетила в Бильгя учреждение социальных услуг для лиц, достигших пенсионного возраста

На встрече пожилые люди выразили удовлетворение вниманием и заботой государства о них, подчеркнули, что созданы все условия для их комфортной жизни. Было отмечено, что среди обитателей учреждения есть творческие люди, представители различных профессий. Проживающие здесь пожилые люди проходят осмотр в различных медицинских учреждениях, для них регулярно организуются концерты, праздничные веселья.

В учреждении социальных услуг для лиц, достигших пенсионного возраста, в настоящее время проживают 235 человек.

Лента новостей
0