Новости

Ничего удивительного – эксперт о том, почему премьер Британии нарушает правила этикета

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПроректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов
Проректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Джонсон поступил на встрече с Макроном так, как его воспитали в детстве, убежден проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.
Сафонов: Джонсон даже не подумал о своем поступке

Премьер-министр Великобритании положил ногу на стол на встрече с президентом Франции. В эфире радио Sputnik свой взгляд на ситуацию высказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

"Для Бориса Джонсона вообще свойственно эпатировать публику любым способом - не столько из желания кого-то обидеть, сколько, наверное, от общего уровня воспитания и общей культуры. Поэтому в данном случае он просто поступил так, как его в детстве воспитали. И мне кажется, он даже не подумал о своем поступке. Это ровно то, что происходило и с президентами США. Это отсутствие знаний правил этикета – ничего удивительного", - считает Александр Сафонов.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон положил ногу на журнальный столик в Елисейском дворце. В социальных сетях раскритиковали Джонсона за неуместное поведение на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Подробный комментарий эксперта слушайте в ауидиофайле.

Лента новостей
0