Новости

Президент Туркменистана одарил азербайджанку памятными подарками

© Instagram / efendi.officialАзербайджанская исполнительница Самира Эфенди
Азербайджанская исполнительница Самира Эфенди - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Певица Самира Эфенди исполнила свои лучшие композиции на концерте, в котором также приняли участие зарубежные певцы.

БАКУ, 22 авг — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская певица Самира Эфенди выступила в Туркменистане и получила подарок от президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.

На концерте также выступил заслуженный артист Азербайджана Рашад Ильясов, сообщила Sputnik Азербайджан Эфенди.

Успешных азербайджанцев наградили престижной премией >>

Азербайджанская певица исполнила перед туркменской публикой композицию Kəpənəklər ("Бабочки"), которую подарила ей заслуженная артистка АР Тунзаля Агаева, а также "Патриотическую балладу". Туркменам пришлось по душе выступление Эфенди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🦋SAMIRA EFENDI🐞 (@efendi.official)

Кроме азербайджанских исполнителей, в концерте также приняли участие известные российские певцы Сергей Лазарев, Нюша и исполнители из Ирана и Казахстана. После завершения вечера президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вручил исполнителям памятные подарки, в том числе и Самире Эфенди.

Самира Эфенди поет с детских лет. Популярность ей принес музыкальный проект "Голос. Азербайджан". Самира известна как участница творческого проекта Baku Project, в состав которого входят такие известные джазовые музыканты, как Руслан Гусейнов, Этибар Эседли и Эльвин Баширов. Вместе с ними Эфенди выступала с концертами в разных странах. Она также выступала на международном музыкальном проекте Silk Way star 2017 в Казахстане.

Лента новостей
0