Новости

Что спасет курильщиков от рака - исследование

© Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкСотрудница центра достает пробу с репродуктивным материалом из криогенного хранилища в лаборатории в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова в Москве
Сотрудница центра достает пробу с репродуктивным материалом из криогенного хранилища в лаборатории в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Продукты, богатые флавоноидами, способны защитить курильщиков от развития рака, а также заболеваний сердечно-сосудистой системы.

БАКУ, 18 авг — Sputnik. Исследователи из австралийского университета Эдит Коуэн выявили пользу черники, яблок и брокколи для защиты курильщиков от развития рака, сообщает Nature.

Девушка перед холодильником, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Эти продукты помогут предотвратить развитие рака

Продукты, богатые флавоноидами, способны защитить любителей никотина также от сердечно-сосудистых заболеваний. Это было установлено по итогам эксперимента с участием более 55 тысяч человек в возрасте 56-60 лет. Наряду с вышеуказанными фруктами и ягодами риск заболевания снижают чай и апельсины, показал анализ данных.

Подобные растительные продукты способны защитить людей в целом от пристрастия к алкогольным напиткам, полагают ученые.

Лента новостей
0