Новости

АрМИ-2019: азербайджанские моряки взяли "Кубок моря"

© AR Ministry of DefenceАзербайджанские моряки взяли "Кубок моря - 2019"
Азербайджанские моряки взяли Кубок моря - 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанская команда на соревнованиях "Кубок моря-2019" заняла первое место с 212 баллами, Россия - второе с 186 баллами, Казахстан - третье с 142 баллами, Иран - четвертое с 136 баллами.

БАКУ, 15 авг — Sputnik. Команда Азербайджана стала победителем международных соревнований "Кубок моря-2019", проводимых в рамках "Международных армейских игр-2019" (АрМИ-2019), сказал глава азербайджанской делегации, капитан первого ранга Субхан Бакиров в ходе своего выступления на пресс-конференции по итогам международных соревнований, проходящей в Баку.

Экипажи военных кораблей, участвующие в конкурсе Кубок моря-2019, выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным целям - Sputnik Азербайджан
"Кубок моря-2019": азербайджанская команда - на первом месте

Соревнования прошли на высоком уровне, подчеркнул Бекиров, добавив, что азербайджанская команда заняла первое место с 212 баллами, Россия - второе с 186 баллами, Казахстан - третье с 142 баллами, Иран - четвертое с 136 баллами.

Руководитель команды Военно-морского флота России, капитан первого ранга Сергей Екимов, в свою очередь, поблагодарил организаторов за отличные условия, созданные для проведения соревнований. По его словам, азербайджанские моряки продемонстрировали высокий профессионализм.

"Игры организованы на самом высоком уровне", - сказал Екимов.

Выступивший следом глава казахстанской делегации, капитан первого ранга Канат Ниязбеков отметил высокий уровень подготовки к "Кубку моря-2019" в Баку. Он поблагодарил азербайджанскую сторону за такую организацию и отметил, что на прошедших соревнованиях участники проявили свои профессиональные качества, в течение десяти дней демонстрируя свое мастерство.

"В напряженной борьбе азербайджанская команда одержала победу, поздравляю Азербайджан с этой победой", - сказал Ниязбеков.

Глава иранской делегации, капитан первого ранга Хусейн Хасани, в свою очередь, подчеркнул, что иранская команда рада вновь принять участие в этом соревновании. Он также поздравил Азербайджан с победой.

 Состоялся турнир по мини-футболу среди участников соревнований Кубок моря - 2019 - Sputnik Азербайджан
Участники "Кубка моря-2019" сразились в мини-футбол - фото

"Мы очень рады находиться здесь, так как эти соревнования позволяют нам обмениваться опытом", - сказал Хасани, добавив, что такие мероприятия между прикаспийскими государствами очень полезны и способствуют развитию общего культурного опыта, партнерства и дружбы между странами-участницами.

Представители вооруженных сил Турции, Пакистана, Саудовской Аравии, Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов приняли участие в конкурсе "Кубок моря-2019" в качестве наблюдателей.

"Армейские международные игры-2019" проходят с 3 по 17 августа на территории десяти стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

Наряду с конкурсом "Кубок моря", который проходит в Азербайджане, азербайджанские военнослужащие участвуют в конкурсах "Танковый биатлон" и "Полевая кухня" в России, "Мастера артиллерийского огня" в Казахстане, "Снайперский рубеж" в Беларуси и "Военно-медицинская эстафета" в Узбекистане.

Лента новостей
0