Новости

Осторожнее с обгоном: Госслужба Азербайджана обратилась к водителям

Подписаться
Агентство просит водителей, направляющихся в регионы и возвращающихся в Баку, принимать во внимание плотность движения на дорогах республиканского значения.

БАКУ, 13 авг - Sputnik. Госслужба автомобильного транспорта Азербайджана обратилась к водителям в связи с окончанием праздничных выходных по случаю Гурбан байрамы.

Инфографика правила дорожного движения - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Статистика нарушений ПДД

В пресс-службе ведомства сообщили, что усиленный режим работы агентства, введенный в связи с праздником Гурбан, завершается сегодня, 13 августа.

Учитывая это, агентство просит водителей, направляющихся в регионы и возвращающихся в настоящее время в Баку, принимать во внимание плотность движения на дорогах республиканского значения.

Водители, управляющие личными транспортными средствами, должны аккуратно, с учетом всех правил дорожного движения, выполнять маневр обгона, не превышать скорость и не нарушать другие ПДД, подчеркнули в Госагентстве.

В ведомстве также сообщили, что по состоянию на 13 августа посредством 56 автовокзалов и комплексов автостанций Азербайджана в праздничные дни перевезено 72922 пассажира.

Число пассажиров, прибывших в столицу за пять дней, составило 12640 человек. Только 12 августа из регионов в Баку перевезено 7990 пассажиров.

Лента новостей
0