Новости

В Азербайджане произошло землетрясение

Подписаться
Эпицентр землетрясения располагался на глубине 13 километров, сила в эпицентре и прилегающих районах достигала трех баллов.

БАКУ, 3 авг — Sputnik. Утром в субботу, 3 августа, на территории Азербайджана произошло землетрясение, сообщила глава отдела информации Республиканского центра сейсмологии Национальной академии наук Вюсала Рафиггызы.

Şamaxı şəhərində zəlzələnin fəsadları - Sputnik Азербайджан
Для пострадавших от землетрясения шамахинцев строят новые дома

Подземные толчки были зарегистрированы в 08:50 по местному времени на территории Агсуинского района в восьми километрах от Пиргулинской станции, сообщила представитель сейсмослужбы.

Эпицентр располагался на глубине 13 километров, сила в эпицентре и прилегающих районах достигала трех баллов, отметила Рафиггызы.

Ранее в минувшем месяце в азербайджанском секторе Каспийского моря поблизости от Астары произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 3,2 были зарегистрированы Астаринской сейсмостанцией в 25 километрах от пункта наблюдений.

Землетрясение, эпицентр которого располагался на глубине 16 километров, произошло в 03:05 по бакинскому времени. Подземные толчки в населенных пунктах не ощущались.

Лента новостей
0