Новости

Жительница Бельгии раскрыла вкусный секрет долголетия

CC0 / Bùi Nam Phong / oldПожилая женщина, фото из архива
Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ежедневное употребление пива заменяет лекарства и спасает от разных болезней, считает долгожительница.

БАКУ, 1 авг — Sputnik. Жительница бельгийского поселка Мёйзен 97-летняя Робертина назвала свой персональный секрет долголетия, сообщает RTL Today.

Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В чем секрет долголетия - рецепт от старейшей жительницы США

Женщина уверена, что смогла прожить так много благодаря каждодневному употреблению пива в местном баре. Она не посещала заведение только по средам, и то только по той причине, что в этот день в заведении выходной.

Женщина выпивает в каждый свой поход от 12 до 20 стаканов пива. А однажды обладательнице стальной печени удалось выпить 22 стакана. При этом завсегдатаи бара характеризуют Робертину как человека, который прекрасно справляется с выпитым алкоголем.

Постоянным посетителем пивной Робертина стала 18 лет назад. Ежедневная доза пенного напитка заменяет ей лекарства. За последние четыре года она болела только два раза и, по словам ее врача, если она чувствует себя в состоянии ежедневно совершать поход в бар, то он не видит причин ей это запрещать.

Однако, слова Робертины - это ее личное мнение, и не стоит рисковать своим здоровьем, следуя этому оригинальному "пивному" рецепту долголетия. Далеко не всем он пойдет на пользу.

Лента новостей
0