"Карабах" разгромил ирландский "Дандолк" в Баку

© Официальный сайт УЕФА"Карабах" разгромил ирландский "Дандолк" в Баку
Карабах разгромил ирландский Дандолк в Баку - Sputnik Азербайджан
Дублем в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Карабахом" и "Дандолком" отметился новобранец агдамцев Хайме Ромеро, которому в день матча исполнилось 29 лет.

БАКУ, 31 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" одержал разгромную победу над ирландским "Дандолком" со счетом 3:0 в рамках ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает Sputnik Азербайджан.

Главный тренер азербайджанского клуба Карабах Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан
Гурбан Гурбанов: сделаем все, чтобы ирландцы не показали лучшую игру

Уже на первой минуте "Карабах" имел возможность открыть счет в матче. Почти сразу после свистка арбитра из Норвегии Махир Эмрели прорвался к воротам соперника и опасно пробил, но голкипер гостей оказался на месте.

Стартовый отрезок матча прошел под жестким давлением агдамцев. Ирландцы предприняли попытки сбить темп игры и в какой-то момент им это удалось - скорости действительно снизились. Но, как оказалось, это было обманчивое впечатление.

"Карабах" усыпил бдительность соперника и на 12-й минуте встречи открыл счет в матче. Новобранец агдамцев Хайме Ромеро получил мяч у штрафной соперника, одним движением убрал двух защитников и точно пробил в ближний нижний угол ворот.

Интересно, что в день игры, в среду, 31 июля, Ромеро отметил свой 29-й день рождения.

Активное участие в забитом голе принял Абделла Зубир, против которого ирландцы стали играть довольно-таки грубо, как в середине первого тайма, так и во второй половине матча.

Гол, забитый в Баку, претендует на звание лучшего в Европе - видео >>

На 67-й минуте гости создали по-настоящему первый опасный момент и Вагнер не без труда завладел мячом. А за шесть минут до этого в матче произошел забавный эпизод. Одному из болельщиков "Карабаха", видимо, не давали покоя лавры фанатки, выбежавшей на поле в финальном матче Лиги чемпионов между лондонскими "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем". Фанат также выбежал на поле, подбежал к капитану "Карабаха" Рашаду Садыхову, поздоровался с ним и сразу ретировался.

Мяч в воротах в ходе футбольного матча, фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Карабаху" отказали в третий раз: команде не удается приобрести игрока

Также во втором тайме на трибуне, расположенной за воротами "Карабаха", возник конфликт между фанатской группировкой агдамского клуба под названием "Имарят" и представителями службы правопорядка, который перерос в потасовку. В результате несколько болельщиков были задержаны.

А на 76-й минуте агдамцы сняли все вопросы относительно победителя встречи. Еще один новобранец "Карабаха" Айлтон Силва уверенно замкнул прострельную передачу Максима Медведева. Спустя почти десять минут, на 87-й минуте, Хайме Ромеро оформил дубль и установил окончательный счет в матче - 3:0.

© AZƏRTAC"Карабах" разгромил ирландский "Дандолк" в Баку

Стоит отметить, что "Карабах" в этом матче осуществил три вынужденные замены - травмы получили Филипп Озобив, Мичел и Максим Медведев. Как отметил после игры главный тренер агдамцев Гурбан Гурбанов, травмы Медведева и Мичела не столь серьезны, а вот состояние Озобича вызывает опасения.

Сколько "Карабах" заплатил за переход французского форварда? >>

Таким образом, подопечные Гурбана Гурбанова вышли в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, в котором сыграют с кипрским АПОЕЛем.