Новости

Гол, забитый в Баку, претендует на звание лучшего в Европе - видео

© AP Photo / Jon SuperНани
Нани - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Среди конкурентов бакинского гола значатся результативные атаки в исполнении Криштиану Роналду и Лионеля Месси, осуществленные в матчах Лиги чемпионов.

БАКУ, 30 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Гол, забитый в Баку в матче группового этапа Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и лиссабонским "Спортингом", претендует на звание лучшего в Европе по итогам сезона 2018/19, сообщает Sputnik Азербайджан.

"Карабаху" отказали в третий раз: команде не удается приобрести игрока >>

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на своем официальном сайте проводит голосование среди пользователей для определения лучшего гола, забитого в Европе по итогам минувшего сезона. На это звание претендуют десять номинантов, среди которых гол, забитый португальским полузащитником лиссабонского "Спортинга" Нани в ворота агдамского "Карабаха" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы, состоявшегося на Бакинском олимпийском стадионе.

В эпизоде с забитым голом Нани обыграл почти всю защиту "Карабаха" и забил второй мяч своей команды в этом матче. Встреча же в итоге завершилась разгромной победой лиссабонского клуба со счетом 1:6. "Карабах" в групповом этапе Лиги Европы сезона 2018/19 набрал три очка, выиграв единожды полтавскую "Ворсклу" (1:0) и проиграл остальные встречи лондонскому "Арсеналу" (0:3, 0:1), лиссабонскому "Спортингу" (0:2, 1:6) и полтавской "Ворскле" (0:1).

Матч стартового тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Косово. Баку, Олимпийский стадион, 7 сентября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сборная Азербайджана поднялась в рейтинге ФИФА благодаря Зимбабве

Среди конкурентов результативной атаки в исполнении Нани значатся голы, забитые Криштиану Роналду в матче Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Манчестер Юнайтед" (1:2), Лионелем Месси, забитый в полуфинале Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Ливерпулем" (3:0), Иваном Ракитичем в групповой стадии Лиги чемпионов между "Тоттенхэмом" и "Барселоной" (2:4), Данило в матче отборочного цикла Евро между сборными Португалии и Сербии (1:1) и другие.

Добавим, что голосование за лучший гол Европы минувшего сезона на сайте УЕФА завершится 9 августа.

Лента новостей
0