Новости

Президент Алиев обсудил с французским министром карабахское урегулирование

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики и финансов Франции
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики и финансов Франции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе беседы азербайджанского лидера с французским министром вновь была подчеркнута позиция Азербайджана по решению карабахского конфликта, а также состоялся обмен мнениями по его урегулированию.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 29 июля, принял делегацию, возглавляемую министром экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэром. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

снайпер - Sputnik Азербайджан
Армянские снайперы устроили провокацию на границе с Азербайджаном

Подчеркнув успешное развитие экономического сотрудничества Азербайджана и Франции, азербайджанский лидер указал в ходе встречи на значение бизнес-контактов и взаимных визитов представителей бизнеса. Кроме этого, он отметил плодотворную деятельность французских компаний в Азербайджане и выразил удовлетворение ростом их числа.

Президент Ильхам Алиев также заметил, что визит Ле Мэра в Азербайджана создает хорошие возможности для обсуждения перспектив сотрудничества, и выразил надежду, что этот визит внесет вклад в дальнейшее развитие двусторонних связей.

Французский министр, в свою очередь, рассказал о приятном впечатлении, которое произвели на него благоустроенность и развитие Баку. Он также подчеркнул заинтересованность французской стороны в расширении сотрудничества с Азербайджаном в политической и экономической сферах.

Кроме этого, в ходе беседы вновь была подчеркнута позиция Азербайджана по решению карабахского конфликта, а также состоялся обмен мнениями по его урегулированию.

Далее на встрече были обсуждены сотрудничество и предстоящая работа в нефтегазовой, транспортной, инфраструктурной, экологической и других сферах.

Лента новостей
0