Новости

Президент Алиев принял главу Международной астронавтической федерации

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принял президента Международной астронавтической федерации
Ильхам Алиев принял президента Международной астронавтической федерации - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Запуск на орбиту уже третьего искусственного спутника Азербайджана расценен главой Международной астронавтической федерации как важное событие.

БАКУ, 24 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главу Международной астронавтической федерации, руководителя Французского космического агентства Жан-Ива Ле Галя.

Спутник Azerspace-2 - Sputnik Азербайджан
Доходы космической индустрии Азербайджана выросли в полтора раза

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В ходе встречи были отмечены успехи в развитии космической промышленности в Азербайджане, а также то, что высокие технологии, в том числе космическая промышленность, являются одной из приоритетных областей в стране.

Запуск на орбиту уже третьего искусственного спутника Азербайджана был расценен как важное событие и подчеркнуто значение вступления страны в мировую космическую семью.

Кроме этого, в ходе беседы констатировалось, что связи между Азербайджаном и Францией успешно развиваются в различных направлениях, в том числе в области космической индустрии, в то же время было выражено удовлетворение расширением сотрудничества АР и с Международной астронавтической федерацией.

Далее состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Лента новостей
0