Новости

Часть районов Азербайджана останется без газа на продолжительное время

© Sputnik / Anar MustafayevГазовый вентиль, фото из архива
Газовый вентиль, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Абоненты Гянджи, Агсуинского, Самухского, Агстафинского районов и Нафталана лишатся газа из-за ремонтов и ликвидации источников потерь "голубого топлива".

БАКУ, 23 июл — Sputnik. Десятки населенных пунктов в регионах Азербайджана останутся без газа, но временно, сообщили во вторник, 23 июля Sputnik Азербайджан в пресс-службе ПО Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР.

Центр города. Женщина развешивает белье на балконе старинной усадьбы. - Sputnik Азербайджан
Старые проблемы: жителей Баку снова просят не развешивать белье на балконах

С утра вторника до вечера того же дня будет ограничено газоснабжение части города Гянджа, поселка Багманлар и 41 населенного пункта Агсуинского района. Целью ограничения в газоснабжении является устранение выявленных утечек газа. Также на время проведения технического осмотра приостановлено газоснабжение части абонентов в Нафталанском районе, работы планируется завершить к 17:00. Между тем, подача газа для группы абонентов в Хачмазе, приостановленная с утра вторника, будет восстановлена в среду.

Наряду с этим ПО Azəriqaz с утра вторника частично приостановило газоснабжение Агстафинского района. Причиной является предотвращение газопотерь сверх нормы и улучшение газоснабжения. В Самухском же районе подача газа была приостановлена для реконструкции подземной газовой линии.

Скажется ли падение лари на товарообороте между Азербайджаном и Грузией - эксперт >>

Ранее для устранения случаев утечек и проведения ремонтных работ было приостановлено газоснабжение более чем 55 тысяч абонентов в Баку, Сумгайыте и Гяндже.

Лента новостей
0