Новости

Цифровой аватар пациента будет предсказывать эффективность лечения

© AP Photo / Matt YorkДоктор Уильям Берк осматривает сканирование мозга ПЭТ в Баннерном институте Альцгеймера в Фениксе.
Доктор Уильям Берк осматривает сканирование мозга ПЭТ в Баннерном институте Альцгеймера в Фениксе. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Датчики цифрового двойника пациента будут считывать реакцию его организма на прием препаратов, а после выдавать, насколько то или иное лечение будет эффективным.

БАКУ, 21 июл — Sputnik. Разработка швейцарских специалистов освободит людей от необходимости идти к врачам, поскольку методики лечения будут применяться на виртуальных двойниках пациентов, сообщают Вести.Наука.

Пить или не пить: даже небольшое количество сока повышает риск появления рака >>

Швейцарцы создали своего рода медицинский цифровой аватар пациента, представляющий своеобразную компьютерную модель человека.

Биологически активные добавки - Sputnik Азербайджан
Спорт
Когда БАДы приводят к аду: в спортивном питании в Азербайджане обнаружен допинг

Подобный двойник сможет в режиме реального времени получать сведения о состоянии организма "оригинала" и обрабатывать их. Это позволит врачам разрабатывать оптимальное для конкретного больного лечение.

Согласно задумке, пациенту с помощью "умных" волокон и мембран будут вводить необходимые лекарства прямо через кожу, а специальные датчики будут считывать параметры организма и его реакцию на лечение непосредственно во время процедуры.

На основе полученных данных аватар будет рассчитывать оптимальную дозу лекарства, а также оценивать эффективность той или иной программы лечения.

Нельзя ни есть, ни пить: в Баку и регионах накажут нечистоплотных цеховиков >>

В Швейцарской федеральной лаборатории материаловедения и технологий уже идет разработка цифрового "покрытия" двойника для оптимального лечения диабетиков и людей с хроническим болевым синдромом.

Лента новостей
0