Новости

Бакинские школьники расскажут о традициях стран на Европейском олимпийском фестивале

© TRENDПредставлены маскоты XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля
Представлены маскоты XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Около тысячи азербайджанских школьников примут участие в "Программе олимпийской культуры и образования" во время Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.

БАКУ, 20 июл — Sputnik. Во время Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который стартует в Баку 21 июля, столичные школьники будут вести культурно-просветительскую работу по популяризации стран, представленных на фестивале, сообщает Sputniik Азербайджан.

Осуществление данной работы планируется провести в рамках "Программы олимпийской культуры и образования", а участие в ней примут более 800 учеников и преподавателей из 49 общеобразовательных школ Баку.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Европейских олимпийских комитетов Янеза Кочиянчича - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев принял президента Европейских олимпийских комитетов

С 22 по 26 июля отобранные школы будут задействованы в популяризации культуры, истории, искусства и спортивных традиций различных стран. С этой целью в своих павильонах 48 из 49 отобранных в Баку школ будут представлять европейские страны, а одна – Азербайджан.

Заметим, что "Программа олимпийской культуры и образования" осуществляется в рамках наследия Европейского юношеского олимпийского фестиваля при финансовой поддержке Фонда олимпийской солидарности Международного олимпийского комитета, организации Национального олимпийского комитета и помощи операционного комитета Европейского юношеского олимпийского фестиваля "Баку 2019", министерств образования и молодежи и спорта.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоится в Баку 21-27 июля. Соревнования в рамках фестиваля пройдут по десяти видам спорта и в общей сложности будут разыграны 946 медалей – 300 золотых, 300 серебряных и 346 бронзовых. В общей сложности в фестивале примут участие 3900 спортсменов и представителей технического персонала из 48 европейских стран.

Лента новостей
0