Новости

В одной из стран Европы превышение водителем скорости станет роскошью

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкSürəti məhdudlaşdıran yol nişanı
Sürəti məhdudlaşdıran yol nişanı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За превышение скорости на один километр в час финские водители будут платить штраф в сто евро, далее его сумма растет по мере увеличения скорости сверх разрешенной.

БАКУ, 15 июл — Sputnik. Автомобилистов Финляндии примерно через год ждет неприятный сюрприз на дорогах - начиная с июня 2020 года, за превышение скорости всего на километр в час будет взиматься штраф. Такое решение принято в этой стране в рамках ужесточения борьбы с нарушителями правил дорожного движения и повышения уровня безопасности на дорогах, сообщает Авто.Мейл.

Бакинский железнодорожный вокзальный комплекс - Sputnik Азербайджан
Только скорость: в АЖД поняли, как переманить пассажиров

С 1 июня следующего года в Финляндии за превышение скорости всего на один километр в час придется платить штраф в 100 евро. Аналогичная сумма штрафа будет действительна в случае превышения скорости в пределе 10 километров.

Если автомобилист превысит скорость на 10-15 километров в час, наказание увеличится до 170 евро, а если на 15-20 километров в час, штраф будет составлять 200 евро.

В Финляндии также запущено масштабное обновление системы дорожных знаков. На автотрассах будут установлены знаки минимальной скорости, водители будут оповещаться о запрете использования шипованной резины на определенных участках и другие знаки.

На дороге в аэропорт перевернулся внедорожник, погиб подросток - фото >>

Кроме того, в стране идет упрощение знаков, чтобы они были более однозначными и понятными.

Лента новостей
0