Новости

В Башкирии перевернулся автобус: шестеро погибших

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкRusiyada polis və təcili yardım avtomobilləri, arxiv şəkli
Rusiyada polis və təcili yardım avtomobilləri, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Следовавший по маршруту "Миндигулово - Набережные Челны" автобус вез 39 человек, когда водитель не справился с управлением и машина опрокинулась.

БАКУ, 14 июля - Sputnik. В воскресенье, 14 июля в Башкирии автобус съехал в кювет и перевернулся, по последним данным, погибли шесть человек. Еще десять человек госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ГИБДД России.

Ранее в МЧС РФ сообщали о пяти погибших и пяти пострадавших.

"В результате ДТП пять пассажиров погибли, еще десять пассажиров направлены в медучреждения", - говорится в сообщении ГИБДД.

ДТП на проспекте Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
На дороге в аэропорт перевернулся внедорожник, погиб подросток - фото

Автобус, сообщили в ГИБДД, перевозил 39 пассажиров по маршруту "Миндигулово - Набережные Челны". По предварительной информации, водитель не справился с управлением и машина опрокинулась.

По данным СК РФ по Башкирии, "в аварии погибли пять человек, девять человек получили телесные повреждения".

"Возбуждены уголовные дела по статьям "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - сообщает башкирский следком.

Лента новостей
0