Новости

Посол США: мы поддерживаем вклад Азербайджана в мировую энергобезопасность

© Facebook / baku.usembassyПосол США в Азербайджане Эрл Литценбергер, фото из архива
Посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США продолжают сотрудничать с Азербайджаном во всех сферах политики и экономики, поддерживая его независимость, стабильность и процветание, сказал Литценбергер.

БАКУ, 5 июл — Sputnik, Эльдар Танрывердиев. США поддерживают вклад Азербайджана в европейскую и мировую энергетическую безопасность.

Президент Ильхам Алиев принял участие во встрече Совета глав государств СНГ в узком составе в Душанбе  - Sputnik Азербайджан
Ильхам Алиев написал Дональду Трампу

Об этом сказал посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер в ходе симпозиума по Региональной энергетической безопасности в университете ADA, сообщает Sputnik Азербайджан.

"Азербайджан является единственным, помимо России, поставщиком природного газа для Европы в направлении "Восток-Запад". Соединенные Штаты поддерживают проект "Южного газового коридора" и все вовлеченные в него компании", - сказал посол.

Кроме того, Литценбергер указал, что США сотрудничали с Азербайджаном во всех сферах политики и экономики с первого дня обретения страной независимости, поддерживая независимость, стабильность и процветание страны.

"Один из важных факторов в обеспечении энергетической безопасности Азербайджана и Европы связан с борьбой с киберугрозами. Мы рекомендуем Азербайджану сделать этот вопрос приоритетным", - добавил он.

Лента новостей
0