Азербайджанский гимнаст вышел в финал Всемирной Универсиады

© AFP 2023 / LAURENT EMMANUELНеаполь, фото из архива
Неаполь, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Один из лидеров сборной Азербайджана по дзюдо Хидаят Гейдаров с победы начал выступление на Всемирной Универсиаде.

БАКУ, 5 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский спортсмен Иван Тихонов вышел в финал соревнований по спортивной гимнастике в рамках Всемирной Универсиады, которая проходит в Неаполе, сообщает Sputnik Азербайджан.

По итогам выступления на шести снарядах Тихонов набрал 80,100 балла и занял 14 место в квалификации, что позволило ему пробиться в финал соревнований.

Бриллиант мирового каратэ Рафаэль Агаев - Sputnik Азербайджан
Рафаэль Агаев: на церемонии награждения было очень неприятно, потому не сдержал слез

Между тем, один из лидеров сборной Азербайджана по дзюдо Хидаят Гейдаров (73 килограмма) с победы стартовал в Неаполе, выиграв в первом круге Абдуллу Хамада (Саудовская Аравия) и в следующем круге встретится с Абделрахманом Мухамедом (Египет).

Ранее другой азербайджанский дзюдоист Рустам Коцоев (90 килограммов) не смог повторить успех брата Зелима Коцоева, который два года назад выиграл Всемирную Универсиаду в Китайском Тайбее. Рустам Коцоев в Неаполе начал с побед над Алексисом Де Леоном (Мекска) и Мирчей Кройтору (Румыния), после чего потерпел поражение от Минжонг Кима (Корея), а в утешительном турнире уступил Алексею Лысенко (Польша).

Напомним, что Азербайджан на Универсиаде в Неаполе представляют 18 спортсменов, которые выступают в шести видах спорта.