Новости

Составлен рейтинг государственных сайтов Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovДевушка за просмотром сайта Министерства труда и социальной защиты населения АР
Девушка за просмотром сайта Министерства труда и социальной защиты населения АР - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специалисты Госагентства специальной связи и информационной безопасности проанализировали кто, сколько раз и откуда посещал национальные домены азербайджанских государственных ведомств.

БАКУ, 3 июл — Sputnik. Составлен рейтинг сайтов государственных структур Азербайджана. Как сообщает Sputnik Азербайджан, в Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности при Особой службе государственной охраны Азербайджана подготовили топ-девять наиболее посещаемых в первой половине 2019 года национальных доменов.

Facebook оштрафовали на два миллиона евро >>

Возглавили список ресурсы Государственного экзаменационного центра tqdk.gov.az и dim.gov.az. Следует отметить, что их популярность отчасти связана с периодом выпускных и вступительных экзаменов, который продлится до начала 2019/2020 учебного года.

Космический грузовик SpaceX Dragon во время стыковки с МКС - Sputnik Азербайджан
В "космическом интернете" SpaceX появляются дыры

Третье место по количеству посещений присуждено сайту министерства налогов taxes.gov.az. Но и это вполне объяснимо, так как все предприниматели обязаны подавать отчеты в электронном формате посредством онлайн-сервиса, представленного на данном сайте.

Затем в рейтинге следуют веб-ресурсы министерства образования, министерства внутренних дел, Главного управления государственной дорожной полиции, государственного телеканала "İdman Azərbaycan", Государственной миграционной службы, министерства обороны и завершает список сайт министерства по чрезвычайным ситуациям.

Однако в топ по количеству уникальных посетителей попали ресурсы Государственного экзаменационного центра, министерства образования, ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), министерства внутренних дел, телеканала "İdman Azərbaycan", министерства налогов, министерства обороны, министерства иностранных дел и Государственного таможенного комитета.

Эксперт: интернет и киберпреступность не имеют границ >>

Кстати, за рассматриваемый отчетный период на эти сайты направлялись запросы из Соединенных Штатов Америки, России, Германии, Франции, Турции, Англии, Эстонии, Украины и самого Азербайджана.

Лента новостей
0