Новости

Азербайджанская волейболистка столкнулась с серьезными проблемами в Казахстане

© AP Photo / EDDY RISCHНаталья Мамедова (в красной форме) в атаке, фото из архива
Наталья Мамедова (в красной форме) в атаке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Казахстанский волейбольный клуб "Алтай" обвинил экс-волейболистку сборной Азербайджана Наталью Мамедову в нарушении условий контракта и досрочно расторг с ней соглашение.

БАКУ, 3 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Звезда мирового волейбола, азербайджанская волейболистка Наталья Мамедова столкнулась с серьезными проблемами в Казахстане, где местный клуб "Алтай" без оснований досрочно расторг с ней контракт, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на газету "Время".

Вид на мост Миллениум и стадион Казань-Арена (слева) в Казани - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские спортсмены выступят на первых Играх стран СНГ в Казани

Минувший сезон экс-нападающая сборная Азербайджана по волейболу Наталья Мамедова провела в усть-каменом "Алтае", в составе которого стала чемпионом и обладателем Кубка Казахстана. В ходе полуфинального матча Мамедова получила травму, которая не позволила ей выходить на площадку. У волейболистки диагностировали надрыв прямой мышцы живота, и на лечение травмы без хирургического вмешательства требовалось две недели.

Как отметила волейболистка, по истечению срока лечения она была готова помочь команде на Кубке Азии. Однако, главный тренер "Алтая" Юрий Панченко объявил решение руководства клуба отстранить ее от тренировок. А спортивный директор "Алтая" Досжан Уалханов сообщил волейболистке, что клуб намерен досрочно расторгнуть с ней контракт.

"Более того, меня стали возить по разным частным врачам в Усть-Каменогорске, которые ставили немыслимые диагнозы - от разрыва мениска до разрыва крестообразных связок колена. Но ведь в таком случае я должна была быть в гипсе и передвигаться на костылях", - сказала Мамедова.

Игроки ФК Барселоны радуются очередному голу - Sputnik Азербайджан
Спорт
Девочки "Барселоны" сыграли в мужской лиге: 30 победных матчей и 329 голов - видео

Позднее в клубе уничтожили все медицинские справки, выданные волейболистке, которую также обвинили в нарушении условий контракта. Мамедова обратилась в Международную федерацию волейбола, которая до окончания расследования запретила "Алтаю" подписывать контракты новыми легионерами.

Добавим, что Наталья Мамедова в октябре прошлого года объявила о завершении карьеры в сборной Азербайджана после выступления на чемпионате мира в Японии.

Лента новостей
0