Новости

В ногу со временем: спортсменок на Уимблдоне перестанут называть "мисс" и "миссис"

© AFP 2023 / Martin BERNETTI Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс. Архивное фото
Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вслед за организаторами французского теннисного турнира, ответственные лица Уимблдона также решили отказаться от традиционных обращений к спортсменкам.

БАКУ, 2 июл — Sputnik. Стартовавший в Великобритании 133-й теннисный турнир Уимблдон станет первым, где, объявляя счет, спортсменок уже не будут называть "мисс" или "миссис", исходя из их семейного положения, пишет газета The New York Times.

Американская теннисистка Серена Уильямс - Sputnik Азербайджан
Впервые спортсменка вошла в число богатейших женщин мира

Аналогичное решение приняли организаторы французского турнира "Ролан Гаррос", где теннисисток прежде называли "мадемуазель" или "мадам".

"Необходимо идти в ногу со временем. Будем надеяться, что для людей это станет приятным сюрпризом", - сказала руководитель продуктовой службы Уимблдона Александра Уиллис.

Уимблдонской теннисный турнир, будучи одним из четырёх турниров Большого шлема, начиная с 1877 года проводит большую часть своих матчей на травяных кортах в юго-западном пригороде Лондона - Уимблдоне, откуда и получил свое название.

Каждый год 80 телевещательных компаний транслируют по всему миру этот международный турнир, в его освещении принимают участие более 3000 теле-, радио- и газетных журналистов и фотографов, во время его проведения разворачивается действие ряда произведений художественной литературы и кинофильмов.

Лента новостей
0