Новости

Неожиданная слава: турки полюбили песни азербайджанской певицы, не зная ее в лицо

© Sputnik / Kemale AliyevaПевица Шебнем Товузлу
Певица Шебнем Товузлу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Чтобы поближе познакомить турецкого слушателя с собой, певица Шебнем Товузлу сняла клип, который войдет в ротацию на телеканалах братской страны.

БАКУ, 2 июл — Sputnik, Кямаля Алиева. Дав концерт в Турции, азербайджанская певица Шебнем Товузлу убедилась, что там знают ее песни, не зная при этом ее в лицо. В этом певица призналась в интервью Sputnik Азербайджан.

Товузлу рассказала, что для нее стало неожиданностью получить приглашение выступить в Турции перед большой аудиторией. Певица неоднократно выступала с концертами в разных городах России, и каждый раз, по ее словам, они проходили с аншлагом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Şebnem Tovuzlu (@sebnemtovuzlu_official)

"В Азербайджане я уже достаточно популярна - меня здесь все знают, любят, слушают мои песни, но я совершенно не ожидала, что меня слушают и турецкие зрители. Мне позвонили из крупного турецкого агентства и предложили дать концерт. Я была в шоке. Многие азербайджанские певцы делают все возможное, тратят огромные деньги, чтобы прославиться в братской стране, я же всего этого не делала. В Турции на данный момент слушают мои песни и песни Узеира Мехтизаде", - похвасталась Товузлу.

Свой первый сольный концерт она дала в турецком городе Игдыр. Послушать Товузлу пришло более пяти тысяч человек.

На протяжении всего концерта, по ее словам, турки исполняли ее композиции вместе с ней.

Американка посвятила новую песню Азербайджану >>

"Сцена была со всех сторон окружена сотрудниками охраны, так как зрителей невозможно было успокоить. Когда я спустилась к публике, они пытались обнять, расцеловать меня. Даже после окончания концерта зрители не хотели меня отпускать. Наш водитель чуть не получил травму в результате столпотворения. Ему не давали завести машину. Турецкого зрителя очень сложно влюбить в себя, и я счастлива, что мне это удалось", - призналась Товузлу.

© Sputnik / Kemale AliyevaПевица Шебнем Товузлу
Неожиданная слава: турки полюбили песни азербайджанской певицы, не зная ее в лицо - Sputnik Азербайджан
Певица Шебнем Товузлу

Певица не только выступила с концертом, но и сняла в Турции клип на песню Mən hələ ölməmişəm ("Я еще не умерла"), написанную Эльчином Магеррамовым. Этим роликом певица намерена еще больше прославиться в соседней стране. Он будет демонстрироваться на многих турецких каналах.

"Будучи в Турции, я поняла, что там знают мои песни, но не знают меня в лицо. Я решила снять клип, в котором основной акцент сделан на мое лицо. В нем много крупных планов. Клип обошелся мне очень дорого, но точную сумму не назову. Могу лишь сказать, что за песню я заплатила 4500 манатов. Уверена, это композиция станет хитом", - считает Товузлу.

Сейчас певица готовится к своему очередному концерту в Турции, который состоится 8 сентября.

© Sputnik / Kemale AliyevaПевица Шебнем Товузлу
Неожиданная слава: турки полюбили песни азербайджанской певицы, не зная ее в лицо - Sputnik Азербайджан
Певица Шебнем Товузлу

Шебнем Товузлу – одна из востребованных свадебных исполнительниц Азербайджана. Певица известна также за пределами страны, особенно в России, куда ее часто приглашают выступать на торжествах. Она отличается от своих коллег необычной манерой исполнения.

Самые известные песни из ее репертуара – это Yar ağladı ("Возлюбленный плачет"), Lazım ("Нужно"), Sevdiyim Adamdır ("Мой любимый человек"), Xəstəyəm ("Болею тобой").

Лента новостей
0